Candidat jordanallory

Homme, 24 ans

Date d'inscription : 24/11/2012
Membre du parti Les Aventuriers du Vote
Actuellement à Nice (pré-campagne)

Titres actuels


Niveau :[non classé]

Monuments

  • Cimetière des opposants à jordanallory à Le Havre

Anciens titres

  • Aout 2020 Maire-adjoint de Le Havre
  • Juin 2020 Maire de Angers
  • Avril 2020 Conseiller municipal de Tours
  • Mars 2020 Maire de Le Havre
  • Mars 2020 Maire-adjoint de Le Havre
  • Février 2020 Conseiller municipal de Le Havre
  • Janvier 2020 Maire de Le Havre
  • Janvier 2020 Conseiller municipal de Le Havre
  • Décembre 2019 Maire-adjoint de Le Havre
  • Novembre 2019 Conseiller municipal de Le Havre
  • Novembre 2019 Maire-adjoint de Le Havre
  • Septembre 2019 Conseiller municipal de Dinan
  • Aout 2019 Maire de Dinan
  • Juillet 2019 Maire-adjoint de Dinan
  • Octobre 2015 Maire-adjoint de Le Mans
  • Juin 2015 Maire de Toul
  • Avril 2014 Maire-adjoint de Villeurbanne
  • Décembre 2013 Maire de Briançon
  • Octobre 2013 Maire-adjoint de Dijon
  • Septembre 2013 Maire de Orange
  • Septembre 2013 Conseiller municipal de Bourgoin-Jallieu
  • Aout 2013 Maire de Orange
  • Juin 2013 Maire-adjoint de Brest
  • Mai 2013 Maire-adjoint de Brest
  • Mars 2013 Maire de Dole
  • Décembre 2012 Maire-adjoint de Castelnaudary
  • Octobre 2012 Conseiller municipal de Amboise
  • Septembre 2012 Maire-adjoint de Saint-Lo
  • Aout 2012 Maire de Les Sables-D Olonne
  • Juillet 2012 Conseiller municipal de Autun
  • Juin 2012 Maire-adjoint de Orange
  • Avril 2012 Maire de Amboise
  • Mars 2012 Conseiller municipal de Porto-Vecchio
  • Novembre 2011 Maire-adjoint de Colmar
  • Novembre 2011 Maire de Chateau-Gontier
  • Juin 2011 Maire-adjoint de Marmande
  • Avril 2011 Conseiller municipal de Cayenne
  • Mars 2011 Maire-adjoint de Frejus
  • Février 2011 Conseiller municipal de Antibes
  • Décembre 2010 Maire-adjoint de Charleville-Mezieres
  • Novembre 2010 Conseiller municipal de Brive-La-Gaillarde
  • Octobre 2010 Conseiller municipal de Charleville-Mezieres
  • Octobre 2010 Maire-adjoint de Villeneuve-Sur-Lot
  • Juin 2010 Maire-adjoint de Haguenau
  • Mai 2010 Maire de Haguenau
  • Mai 2010 Maire de Villeneuve-Sur-Lot
  • Juin 2009 Conseiller municipal de Begles
  • Février 2009 Conseiller municipal de Varennes-Vauzelles
  • Octobre 2008 Conseiller municipal de Bastia
  • Septembre 2008 Maire de Chateau-Gontier

Patrimoine déclaré

    Aucun