>
Votez pour moi

Laguna TEAM


Créé le 25/08/2009
Visites : 736
Lien : https://votezpourmoi.com/parti-48107.html
Logo du parti

Membres du parti


antiquaire (Hors campagne)
barbebleu
binour (Hors campagne)
ertuen : Trésorier
herculemb
lagunabeachgm : Secrétaire
lampoulle (Hors campagne)
paredes
piqueassiette
zazolar : Porte-parole (Hors campagne)

Historique du parti

  • 18/07/20 : piqueassiette quitte le parti parti de piqueassiette et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 10/07/20 : zazolar est nommé porte-parole du parti
  • 09/07/20 : paredes quitte le parti C'est l'heure de l'apéro et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 03/07/20 : herculemb quitte le parti parti de herculemb et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 30/06/20 : kitkat a été banni(e) du parti
  • 25/05/20 : uhp quitte le parti Laguna TEAM et fonde son nouveau parti parti de uhp
  • 20/05/20 : kitkat quitte le parti Les Warthogs et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 25/04/20 : barbebleu quitte le parti parti de barbebleu et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 08/04/20 : antiquaire quitte le parti Les Stalinos-Physiciens et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 07/04/20 : zazolar quitte le parti parti de zazolar et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 03/04/20 : uhp quitte le parti parti de uhp et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 23/03/20 : binour est nommé porte-parole du parti
  • 22/03/20 : binour quitte le parti parti de binour et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 18/03/20 : ertuen est nommé trésorier du parti
  • 17/03/20 : ertuen quitte le parti parti de ertuen et rejoint le parti Laguna TEAM
  • 03/03/20 : chocette a été banni(e) du parti

Description du parti

Parti Laguna TEAM qui, tel le phénix renaît de ses cendres, 10 ans après sa création.
Vous souhaitez nous encourager ?
Soutenez notre parti

Palmarès du parti depuis sa création :

2009
Conseiller Municipal de Boulogne-Billancourt le 8 Octobre 2009 (Lagunabeachgm) avec 46.66% des voix.

Maire de Lorient le 9 Octobre 2009 (Chocette) élu avec 42.11% des voix.

Maire de Evreux le 7 Novembre 2009 (Lagunabeachgm) élu avec 48.45% des voix.

Maire de Bourges le 11 Novembre 2009 (Lampoulle) élu avec 46.75% des voix.

Conseiller Municipal de Roubaix le 27 Novembre 2009 (Lampoulle) avec 34.14% des voix

Maire de Antibes le 12 Décembre 2009 (Lagunabeachgm) élu avec 50.69% des voix.

Conseiller Municipal de Thionville le 29 Décembre 2009 (Tymora) avec 35.68% des voix

2010
Maire de Thionville le 3 Décembre 2010 (Lagunabeachgm) élu avec 52.87% des voix.

2020
Président de la région Grand Est en Mai 2020 (Zazolar)

Président de la région Occitanie en Mai 2020 (Antiquaire)

Maire de Metz le 17 Mars 2020 (Lagunabeachgm) élu avec 74.95% des voix.

Maire de Briançon le 20 Mars 2020 (Ertuen) élu avec 52.2% des voix.

Conseiller Municipal de Toulouse le 30 Mars 2020 (Lagunabeachgm) avec 30.77% des voix

Conseiller Municipal de Nîmes le 7 Avril 2020 (Binour) avec 27.35% des voix

Maire-adjoint de La_Rochelle le 7 Avril 2020 (Zazolar) nommé par Cyrilcoty

Maire de Metz le 11 Avril 2020 (Ertuen) élu avec 73.25% des voix.

Maire de Toulouse le 17 Avril 2020 (Lagunabeachgm) élu avec 51.81% des voix.

Maire de Nîmes le 25 Avril 2020 (Binour) élu avec 63.91% des voix.

Maire-adjoint de Reims le 28 Avril 2020 (Zazolar) nommé par Naroco

Conseiller Municipal de Montpellier le 29 Avril 2020 (Antiquaire) avec 25.4% des voix

Maire de Metz le 1 Mai 2020 (Ertuen) élu avec 71.09% des voix.

Hymne du parti

Pas d'hymne

Soutiens au parti

  • 25/06 "très bon partie avec des joueurs qui savent vraiment jouer ^^ "
  • 13/04 "unistrabis "