Candidat vechass

Homme, 35 ans

Date d'inscription : 07/01/2009
Membre du parti Les enfants gâtés
Hors campagne
Slogan : "A Angers, évitez le danger ! Votez les enfants gâtés !"

Titres actuels


Niveau :[non classé]

Monuments

  • Statue géante de vechass à Angers
  • Cimetière des opposants à vechass à Angers

Anciens titres

  • Septembre 2020 Maire de Angers
  • Aout 2020 Maire de Angers
  • Juillet 2020 Conseiller municipal de Angers
  • Juillet 2020 Maire de Angers
  • Juin 2020 Maire-adjoint de Tours
  • Juin 2020 Maire-adjoint de Saint-Louis
  • Mai 2020 Maire de Dole
  • Juin 2016 Maire de Montreuil
  • Juin 2016 Conseiller municipal de Montreuil
  • Mai 2016 Conseiller municipal de Montreuil
  • Mars 2016 Conseiller municipal de Grenoble
  • Mars 2016 Conseiller municipal de Grenoble
  • Février 2016 Conseiller municipal de Grenoble
  • Février 2016 Conseiller municipal de Grenoble
  • Janvier 2016 Maire-adjoint de Grenoble
  • Décembre 2015 Conseiller municipal de Grenoble
  • Décembre 2015 Maire de Amboise
  • Novembre 2015 Maire de Gaillac
  • Octobre 2015 Maire-adjoint de Toul
  • Octobre 2015 Conseiller municipal de Saint-Dié
  • Mai 2012 Maire de Orleans
  • Février 2012 Conseiller municipal de Lisieux
  • Janvier 2012 Maire de Dinan
  • Mars 2011 Maire-adjoint de Antibes
  • Février 2011 Maire de Nancy
  • Décembre 2010 Conseiller municipal de Nancy
  • Décembre 2010 Conseiller municipal de Nancy
  • Novembre 2010 Maire-adjoint de Argenteuil
  • Octobre 2010 Maire-adjoint de Nouméa
  • Septembre 2010 Maire de Troyes
  • Aout 2010 Conseiller municipal de Epinal
  • Aout 2010 Maire de Cahors
  • Juillet 2010 Maire-adjoint de Toul
  • Avril 2010 Maire de Chateauroux
  • Décembre 2009 Maire-adjoint de Auch
  • Septembre 2009 Conseiller municipal de Dreux
  • Aout 2009 Maire-adjoint de Palaiseau
  • Aout 2009 Maire-adjoint de Yerres
  • Juillet 2009 Maire-adjoint de Malakoff
  • Juillet 2009 Maire de Auch
  • Mai 2009 Maire-adjoint de Albertville
  • Avril 2009 Maire-adjoint de Amboise
  • Avril 2009 Conseiller municipal de Marmande
  • Mars 2009 Conseiller municipal de Flers
  • Mars 2009 Maire-adjoint de Annemasse
  • Février 2009 Conseiller municipal de Soissons
  • Janvier 2009 Conseiller municipal de Briançon
  • Décembre 2008 Maire de Figeac

Patrimoine déclaré

    Aucun