Candidat sanghamaya

Homme, 69 ans

Date d'inscription : 01/06/2013
Secrétaire du parti Les enfants gâtés
Actuellement à Angers (pré-campagne)
Slogan : "Sanghamaya à Angers ? Toute la ville en a rêvé !^^"

Titres actuels

Maire de Angers

Niveau : 2

Monuments

  • Musée de la civilisation sanghamaya à Angers
  • Vestiges de temple bouddhique sanghamaya à Angers

Anciens titres

  • Octobre 2020 Maire de Angers
  • Septembre 2020 Maire-adjoint de Dijon
  • Aout 2020 Maire-adjoint de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Juin 2020 Conseiller municipal de Angers
  • Mars 2020 Conseiller municipal de Saint-Etienne
  • Février 2020 Conseiller municipal de Saint-Etienne
  • Janvier 2020 Maire de Tours
  • Décembre 2019 Conseiller municipal de Tours
  • Octobre 2019 Maire de Ajaccio
  • Octobre 2019 Maire de Ajaccio
  • Aout 2019 Maire de La Rochelle
  • Janvier 2019 Maire-adjoint de Nantes
  • Janvier 2019 Maire de Le Mans
  • Décembre 2018 Maire de Le Mans
  • Octobre 2018 Maire-adjoint de Valence
  • Septembre 2018 Maire-adjoint de Antibes
  • Septembre 2018 Maire-adjoint de Besançon
  • Mai 2018 Maire de La Rochelle
  • Avril 2018 Maire de La Rochelle
  • Janvier 2018 Maire-adjoint de Bruxelles
  • Novembre 2017 Maire-adjoint de Perpignan
  • Novembre 2017 Maire-adjoint de Perpignan
  • Octobre 2017 Maire-adjoint de Perpignan
  • Octobre 2017 Maire-adjoint de Perpignan
  • Aout 2017 Conseiller municipal de Nice
  • Aout 2017 Maire-adjoint de Nancy
  • Juillet 2017 Conseiller municipal de Nancy
  • Novembre 2016 Maire-adjoint de Nîmes
  • Novembre 2016 Conseiller municipal de Limoges
  • Octobre 2016 Maire de Limoges
  • Septembre 2016 Maire de Limoges
  • Septembre 2016 Maire de Limoges
  • Aout 2016 Maire de Limoges
  • Aout 2016 Maire de Limoges
  • Juillet 2016 Maire de Limoges
  • Juin 2016 Maire de Rennes
  • Juin 2016 Maire de Brest
  • Mai 2016 Conseiller municipal de Brest
  • Mai 2016 Conseiller municipal de Toulouse
  • Avril 2016 Maire de Castelnaudary
  • Décembre 2015 Conseiller municipal de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Novembre 2015 Conseiller municipal de Rennes
  • Octobre 2015 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Aout 2015 Maire-adjoint de Perpignan
  • Janvier 2015 Maire-adjoint de Villeurbanne
  • Janvier 2015 Maire-adjoint de Villeurbanne
  • Décembre 2014 Maire-adjoint de Villeurbanne
  • Octobre 2014 Maire-adjoint de Paris
  • Juin 2014 Maire-adjoint de Toulouse
  • Mai 2014 Maire-adjoint de Toulouse
  • Avril 2014 Conseiller municipal de Angers
  • Mars 2014 Maire-adjoint de Paris
  • Mars 2014 Conseiller municipal de Montpellier
  • Février 2014 Conseiller municipal de Besançon
  • Janvier 2014 Maire de Limoges
  • Décembre 2013 Maire de Limoges
  • Décembre 2013 Maire de Limoges
  • Novembre 2013 Maire de Limoges
  • Novembre 2013 Conseiller municipal de Limoges
  • Octobre 2013 Maire de Limoges
  • Septembre 2013 Maire de Limoges
  • Septembre 2013 Maire de Limoges
  • Aout 2013 Conseiller municipal de Limoges
  • Juillet 2013 Conseiller municipal de Limoges
  • Juillet 2013 Maire de Millau
  • Juillet 2013 Maire de Parthenay
  • Juin 2013 Maire de Vesoul
  • Juin 2013 Maire de Chateau-Gontier
  • Septembre 2012 Maire de Nice
  • Aout 2012 Maire de Nice
  • Juillet 2012 Maire de Perpignan
  • Juin 2012 Maire-adjoint de Nantes
  • Juin 2012 Maire de Angers
  • Mai 2012 Maire de Angers
  • Avril 2012 Maire de Angers
  • Avril 2012 Maire de Angers
  • Mars 2012 Maire de Aix-En-Provence
  • Mars 2012 Conseiller municipal de Aix-En-Provence
  • Septembre 2011 Conseiller municipal de Lyon
  • Septembre 2011 Conseiller municipal de Lyon
  • Aout 2011 Maire-adjoint de Lyon
  • Avril 2011 Maire de Liège
  • Février 2011 Conseiller municipal de Rennes
  • Février 2011 Maire-adjoint de Lille
  • Janvier 2011 Maire de Liège
  • Décembre 2010 Maire-adjoint de Liège
  • Novembre 2010 Maire-adjoint de Liège
  • Octobre 2010 Maire de Toulon
  • Octobre 2010 Maire-adjoint de Aix-En-Provence
  • Septembre 2010 Conseiller municipal de Aix-En-Provence
  • Septembre 2010 Conseiller municipal de Besançon
  • Aout 2010 Maire-adjoint de Besançon
  • Juillet 2010 Conseiller municipal de Besançon
  • Juillet 2010 Maire-adjoint de Brive-La-Gaillarde
  • Juin 2010 Maire de La Flèche

Patrimoine déclaré

    Aucun