Candidat safari


Date d'inscription : 07/08/2013
Membre du parti Parti alchimiste
Actuellement à Lyon (entre 2 tours)
Slogan : "Pour une ville de champion, votez Safari à Lyon !"

Titres actuels

Maire de Lyon

Niveau : 2

Monuments

  • Tour safari de 127 étages à Grenoble
  • Vestiges de temple bouddhique safari à Lyon

Anciens titres

  • Novembre 2019 Maire de Lyon
  • Octobre 2019 Conseiller municipal de Lyon
  • Septembre 2019 Maire-adjoint de Lyon
  • Aout 2019 Maire de Lyon
  • Aout 2019 Maire-adjoint de Lyon
  • Juillet 2019 Maire-adjoint de Lyon
  • Juillet 2019 Maire de Lyon
  • Juin 2019 Maire de Grenoble
  • Mai 2019 Maire de Grenoble
  • Mai 2019 Maire de Grenoble
  • Avril 2019 Maire de Grenoble
  • Mars 2019 Maire de Grenoble
  • Mars 2019 Maire de Grenoble
  • Février 2019 Maire de Grenoble
  • Février 2019 Maire de Grenoble
  • Janvier 2019 Conseiller municipal de Grenoble
  • Décembre 2018 Maire de Grenoble
  • Novembre 2018 Conseiller municipal de Le Mans
  • Aout 2018 Conseiller municipal de Rennes
  • Juillet 2018 Maire de Mérignac
  • Juillet 2018 Conseiller municipal de Brest
  • Juillet 2018 Maire de Fontaine
  • Avril 2018 Maire de Orange
  • Mars 2018 Maire de Mérignac
  • Février 2018 Conseiller municipal de Clermont-Ferrand
  • Aout 2015 Conseiller municipal de Bruxelles
  • Mai 2015 Conseiller municipal de Montpellier
  • Avril 2015 Conseiller municipal de Montpellier
  • Mars 2015 Conseiller municipal de Montpellier
  • Mars 2015 Maire-adjoint de Montpellier
  • Février 2015 Maire de Limoges
  • Janvier 2015 Conseiller municipal de Limoges
  • Décembre 2014 Maire-adjoint de Limoges
  • Aout 2014 Maire de Grenoble
  • Aout 2014 Maire de Grenoble
  • Juillet 2014 Maire de Grenoble
  • Mai 2014 Conseiller municipal de Montpellier
  • Avril 2014 Conseiller municipal de Montpellier
  • Janvier 2014 Maire de Besançon
  • Janvier 2014 Maire de Besançon
  • Décembre 2013 Maire-adjoint de Besançon
  • Novembre 2013 Maire-adjoint de Besançon
  • Novembre 2013 Conseiller municipal de Orleans
  • Octobre 2013 Conseiller municipal de Orleans
  • Septembre 2013 Conseiller municipal de Orleans
  • Aout 2013 Conseiller municipal de Beaune
  • Octobre 2011 Maire de Nantes
  • Octobre 2011 Maire de Nantes
  • Septembre 2011 Maire de Nantes
  • Septembre 2011 Maire-adjoint de Nantes
  • Aout 2011 Maire de Begles

Patrimoine déclaré

    Aucun