illustration VotezPourMoi

Candidat oxygen

Femme,

Date d'inscription : 12/09/2012
Secrétaire du parti Peaky Blinders
Actuellement à Paris (campagne en cours)
Slogan : "Une parisienne à paname... & toute la ville s'enflamme !"

Description

Ancienne modératrice 2009 - 2010
Ancienne présidente de la république novembre 2010 - avril 2011
Ministre 2ème gouvernement Combava décembre 2022 - mars 2023
Ministre gouvernement Amethyste depuis octobre 2023

Titres actuels


Ministre en exercice
Niveau : 1

Monuments

Aucun monument

Anciens titres

  • Janvier 2024 Conseiller municipal de Paris
  • Janvier 2024 Conseiller municipal de Paris
  • Novembre 2023 Maire-adjoint de Anvers
  • Septembre 2023 Conseiller municipal de Lyon
  • Aout 2023 Maire-adjoint de Lyon
  • Juillet 2023 Maire-adjoint de Lyon
  • Mai 2023 Maire de Anvers
  • Avril 2023 Maire de Anvers
  • Avril 2023 Maire-adjoint de Paris
  • Mars 2023 Maire-adjoint de Paris
  • Septembre 2012 Conseiller municipal de Varennes-Vauzelle
  • Juin 2012 Maire de Anvers
  • Janvier 2012 Maire-adjoint de Strasbourg
  • Décembre 2011 Maire-adjoint de Strasbourg
  • Décembre 2011 Maire de Rennes
  • Novembre 2011 Maire-adjoint de Lyon
  • Juin 2011 Conseiller municipal de Toulouse
  • Mars 2011 Maire de Toulouse
  • Février 2011 Maire de Toulouse
  • Janvier 2011 Conseiller municipal de Toulouse
  • Décembre 2010 Maire de Marseille
  • Novembre 2010 Maire-adjoint de Marseille
  • Novembre 2010 Conseiller municipal de Marseille
  • Avril 2010 Maire de Toulouse
  • Mars 2010 Maire de Toulouse
  • Février 2010 Maire de Toulouse
  • Février 2010 Conseiller municipal de Toulouse
  • Janvier 2010 Conseiller municipal de Toulouse
  • Novembre 2009 Maire de Bordeaux
  • Octobre 2009 Maire de Bordeaux
  • Octobre 2009 Maire de Bordeaux
  • Septembre 2009 Maire de Bordeaux
  • Juillet 2009 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Juin 2009 Conseiller municipal de Nice
  • Juin 2009 Maire de Nice
  • Mai 2009 Maire de Nice
  • Avril 2009 Maire de Nice
  • Avril 2009 Maire de Nice
  • Mars 2009 Maire de Nice
  • Mars 2009 Conseiller municipal de Nice
  • Février 2009 Maire de Nice
  • Janvier 2009 Conseiller municipal de Nice
  • Décembre 2008 Maire-adjoint de Bagneres-De-Bigorre

Patrimoine déclaré

Aucun