Candidat livain

Homme, 70 ans

Date d'inscription : 12/12/2005
Membre du parti Freedom's Knights
Actuellement à Saint-Etienne (campagne en cours)
Slogan : "Livain à Saint-etienne, tout le monde trinque à la sienne !"

Titres actuels

Maire de Saint-Etienne

Président du conseil régional Auvergne Rhone-Alpes
Niveau : 4

Monuments

  • Obélisque livain à Saint-Etienne
  • Statue géante de livain à Bruges

Anciens titres

  • Novembre 2019 Maire de Saint-Etienne
  • Novembre 2019 Maire de Saint-Etienne
  • Octobre 2019 Maire de Saint-Etienne
  • Septembre 2019 Maire de Saint-Etienne
  • Septembre 2019 Maire de Saint-Etienne
  • Aout 2019 Maire de Saint-Etienne
  • Juillet 2019 Maire de Saint-Etienne
  • Juillet 2019 Conseiller municipal de Saint-Etienne
  • Juin 2019 Conseiller municipal de Saint-Etienne
  • Décembre 2018 Conseiller municipal de Tours
  • Novembre 2018 Maire de Bruges
  • Octobre 2018 Maire de Bruges
  • Juin 2018 Maire-adjoint de Paris
  • Février 2018 Maire-adjoint de Brest
  • Février 2018 Maire-adjoint de Rennes
  • Janvier 2018 Maire de Orleans
  • Octobre 2017 Maire de Cayenne
  • Octobre 2017 Conseiller municipal de Nouméa
  • Septembre 2017 Maire-adjoint de Nouméa
  • Septembre 2015 Conseiller municipal de Chateauroux
  • Septembre 2015 Maire de Chateauroux
  • Juillet 2015 Maire de Blois
  • Mai 2012 Maire de Aubenas
  • Mai 2012 Conseiller municipal de Aubenas
  • Octobre 2010 Maire-adjoint de Versailles
  • Septembre 2010 Maire-adjoint de Versailles
  • Aout 2010 Maire de Versailles
  • Juillet 2010 Conseiller municipal de Versailles
  • Juin 2010 Maire de Versailles
  • Mai 2010 Conseiller municipal de Versailles
  • Avril 2010 Conseiller municipal de Versailles
  • Mars 2010 Maire de Versailles
  • Mars 2010 Maire-adjoint de Versailles
  • Février 2010 Conseiller municipal de Versailles
  • Janvier 2010 Conseiller municipal de Versailles
  • Décembre 2009 Conseiller municipal de Versailles
  • Octobre 2009 Maire de Poitiers
  • Aout 2009 Maire de Poitiers
  • Aout 2009 Maire-adjoint de Poitiers
  • Juillet 2009 Maire-adjoint de Poitiers
  • Juin 2009 Conseiller municipal de Lyon
  • Mai 2009 Conseiller municipal de Lille
  • Mai 2009 Maire de Lille
  • Mars 2009 Maire de Joinville-le-pont
  • Aout 2008 Conseiller municipal de Ajaccio
  • Juillet 2008 Conseiller municipal de Ajaccio
  • Juin 2008 Conseiller municipal de Ajaccio
  • Mai 2008 Maire de Ajaccio
  • Mars 2008 Maire-adjoint de Toulouse

Patrimoine déclaré

    Aucun