illustration VotezPourMoi

Candidat jhonanthony

Homme, 29 ans

Date d'inscription : 10/03/2015
Membre du parti Peaky Blinders
Actuellement à Anvers (campagne en cours)
Slogan : "Finis les averses avec Jhon à Anvers!"

Titres actuels


Niveau :[non classé]

Monuments

  • Cimetière des opposants à jhonanthony à Rennes
  • Vestiges de temple bouddhique jhonanthony à Le Havre

Anciens titres

  • Mai 2024 Maire de Rennes
  • Avril 2024 Maire de Rennes
  • Mars 2024 Conseiller municipal de Marseille
  • Février 2024 Conseiller municipal de Marseille
  • Janvier 2024 Maire de Le Havre
  • Octobre 2023 Maire-adjoint de Laval
  • Décembre 2017 Maire-adjoint de Besançon
  • Mars 2017 Maire-adjoint de Montreuil
  • Mars 2016 Maire-adjoint de Briançon
  • Septembre 2013 Conseiller municipal de Dijon
  • Aout 2013 Conseiller municipal de Dijon
  • Juillet 2013 Conseiller municipal de Dijon
  • Juillet 2013 Conseiller municipal de Dijon
  • Mai 2013 Maire-adjoint de Avignon
  • Avril 2013 Maire-adjoint de Avignon
  • Juillet 2010 Conseiller municipal de Boulogne-Billancourt
  • Juillet 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Juin 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Mai 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Mai 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Avril 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Avril 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Mars 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Mars 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Février 2010 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Janvier 2010 Conseiller municipal de Boulogne-Billancourt
  • Janvier 2010 Maire-adjoint de Boulogne-Billancourt
  • Décembre 2009 Maire de Boulogne-Billancourt
  • Décembre 2009 Conseiller municipal de Boulogne-Billancourt
  • Novembre 2009 Maire-adjoint de Dijon
  • Septembre 2009 Maire-adjoint de Caen
  • Juillet 2009 Conseiller municipal de Saint-Nazaire
  • Juin 2009 Conseiller municipal de Toulouse
  • Novembre 2008 Maire-adjoint de Rennes
  • Octobre 2008 Maire de Nice
  • Septembre 2008 Maire de Nice
  • Septembre 2008 Conseiller municipal de Toulouse
  • Aout 2008 Maire de Toulouse
  • Juillet 2008 Maire de Toulouse
  • Juin 2008 Conseiller municipal de Strasbourg
  • Mai 2008 Conseiller municipal de Moissac

Patrimoine déclaré

Aucun