illustration VotezPourMoi

Candidat haricot

Homme, 66 ans

Date d'inscription : 20/05/2019
Trésorier du parti Le monde est à nous
Actuellement à Paris (pré-campagne)
Slogan : "Haricot à Paris ? Il mettra fin à la funkyVpmie !"

Titres actuels

Maire de Paris

Président du conseil régional Ile de france
Niveau : 4

Monuments

  • Vestiges de temple bouddhique haricot à Paris
  • Statue géante de haricot à Lyon
  • Palais royal de haricot à Paris
  • Cathédrale saint-haricot à Paris
  • Tour haricot de 127 étages à Lyon
  • Grande arche haricot à Paris
  • Cathédrale saint-haricot à Bruxelles
  • Cimetière des opposants à haricot à Paris
  • Cathédrale saint-haricot à Lyon
  • Statue géante de haricot à Bruxelles

Anciens titres

  • Décembre 2022 Maire de Paris
  • Novembre 2022 Maire de Bruxelles
  • Novembre 2022 Maire de Bruxelles
  • Octobre 2022 Maire de Lyon
  • Septembre 2022 Maire de Lyon
  • Septembre 2022 Maire de Lyon
  • Aout 2022 Maire de Montpellier
  • Aout 2022 Maire de Paris
  • Juin 2022 Conseiller municipal de Nice
  • Mai 2022 Maire de Montpellier
  • Avril 2022 Maire de Bordeaux
  • Avril 2022 Maire de Montpellier
  • Mars 2022 Conseiller municipal de Bordeaux
  • Février 2022 Maire de Villeurbanne
  • Février 2022 Maire de Villeurbanne
  • Décembre 2021 Conseiller municipal de Nantes
  • Octobre 2021 Maire de Ajaccio
  • Octobre 2021 Maire de Ajaccio
  • Septembre 2021 Maire de Bezons
  • Aout 2021 Conseiller municipal de Bezons
  • Mai 2021 Maire de Lisieux
  • Mars 2021 Maire de Sarreguemines
  • Mars 2021 Conseiller municipal de Bastia
  • Février 2021 Conseiller municipal de Bastia
  • Janvier 2021 Conseiller municipal de Evreux
  • Décembre 2020 Maire de Evreux
  • Novembre 2020 Conseiller municipal de Dieppe
  • Octobre 2020 Maire de Lens
  • Septembre 2020 Conseiller municipal de Besançon
  • Aout 2020 Conseiller municipal de Besançon
  • Aout 2020 Maire de Chateauroux
  • Juillet 2020 Conseiller municipal de Tours
  • Juin 2020 Maire de Ajaccio
  • Avril 2020 Maire de Lens
  • Avril 2020 Conseiller municipal de Cognac
  • Mai 2019 Conseiller municipal de Parthenay

Patrimoine déclaré

Aucun