Candidat chlochlos

Homme, 24 ans

Date d'inscription : 02/03/2012
Membre du parti Front de la Rébellion
Hors campagne
Slogan : "Pour Bruxelles aussi belle, votons Rebelles "

Titres actuels

Conseiller municipal de Bruxelles

Niveau : 1

Monuments

  • Cathédrale saint-chlochlos à Nantes
  • Palais royal de chlochlos à Nantes
  • Musée de la civilisation chlochlos à Bruxelles
  • Statue géante de chlochlos à Nantes
  • Tour chlochlos de 127 étages à Bruxelles

Anciens titres

  • Juin 2020 Maire de Bruxelles
  • Mai 2020 Conseiller municipal de Bruxelles
  • Mars 2020 Conseiller municipal de Bruxelles
  • Février 2020 Maire de Nantes
  • Janvier 2020 Maire de Nantes
  • Décembre 2019 Maire-adjoint de Nantes
  • Décembre 2019 Maire de Nantes
  • Octobre 2019 Maire de Chateau-Gontier
  • Septembre 2019 Maire-adjoint de Villeurbanne
  • Juin 2019 Conseiller municipal de Lisieux
  • Aout 2017 Maire-adjoint de Porto-Vecchio
  • Aout 2017 Conseiller municipal de Saint-Dié
  • Juin 2016 Conseiller municipal de Toulon
  • Novembre 2015 Maire-adjoint de Grenoble
  • Novembre 2015 Conseiller municipal de Grenoble
  • Octobre 2015 Maire de Grenoble
  • Septembre 2015 Maire de Grenoble
  • Septembre 2015 Maire de Grenoble
  • Aout 2015 Conseiller municipal de Grenoble
  • Juillet 2015 Conseiller municipal de Villeurbanne
  • Mai 2015 Maire-adjoint de Villeurbanne
  • Novembre 2014 Maire-adjoint de Saint-Etienne
  • Octobre 2014 Conseiller municipal de Villeurbanne
  • Octobre 2014 Conseiller municipal de Villeurbanne
  • Septembre 2014 Maire de Villeurbanne
  • Juillet 2014 Maire-adjoint de Reims
  • Juin 2014 Maire-adjoint de Reims
  • Février 2014 Maire de Villeurbanne
  • Janvier 2014 Maire de Villeurbanne
  • Janvier 2014 Maire de Villeurbanne
  • Décembre 2013 Maire de Villeurbanne
  • Décembre 2013 Maire de Villeurbanne
  • Novembre 2013 Maire de Villeurbanne
  • Octobre 2013 Maire de Villeurbanne
  • Octobre 2013 Conseiller municipal de Villeurbanne
  • Septembre 2013 Maire-adjoint de Villeurbanne
  • Aout 2013 Maire de Villeurbanne
  • Juin 2013 Conseiller municipal de Dunkerque
  • Mai 2013 Maire de Dunkerque
  • Avril 2013 Maire de Torcy
  • Mars 2013 Maire de Gaillac
  • Décembre 2012 Conseiller municipal de Dole
  • Septembre 2012 Maire-adjoint de Caen
  • Aout 2012 Maire-adjoint de Caen
  • Juillet 2012 Conseiller municipal de Caen
  • Juin 2012 Maire de Auxerre
  • Juin 2012 Maire-adjoint de Troyes
  • Avril 2012 Conseiller municipal de Manosque

Patrimoine déclaré

    Aucun