Candidat villard

Homme, 20 ans

Date d'inscription : 19/08/2015
Membre du parti Les Barbouzes
Actuellement à Liège (pré-campagne)
Slogan : "Vous ne votez pas Villard à Liège ?! SACRILÈGE!! "

Titres actuels

Conseiller municipal de Liège

Président du conseil régional Belgique
Niveau : 3

Monuments

  • Cathédrale saint-villard à Blois

Anciens titres

  • Novembre 2019 Conseiller municipal de Liège
  • Octobre 2019 Maire de Blois
  • Septembre 2016 Maire-adjoint de Fontaine
  • Aout 2016 Maire-adjoint de Albertville
  • Octobre 2015 Maire-adjoint de Dole
  • Octobre 2015 Conseiller municipal de Orange
  • Septembre 2015 Maire-adjoint de Bourgoin-Jallieu
  • Aout 2015 Maire de Chateau-Gontier
  • Juin 2008 Maire-adjoint de Vichy
  • Mai 2008 Maire de Angers
  • Avril 2008 Maire de Angers
  • Avril 2008 Maire de Saint-Nazaire
  • Mars 2008 Maire de La Rochelle
  • Mars 2008 Conseiller municipal de Saintes
  • Février 2008 Conseiller municipal de Marvejols

Patrimoine déclaré

    Aucun